С какой перодичностью локомотивные бригады должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим?

Ответ АСПТ № 619

Ответ на вопрос АСПТ №619

не реже 1 раза в год

Правила по охране труда при эксплуатации локомотивов ОАО «РЖД» №2753р от 29.12.12 п. 1.11. Обучение, проверка знаний требований охраны труда, стажировка и все виды инструктажей (вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой) должны проводиться в соответствии с требованиями ГОСТ 12.0.004-90, Постановлением Минтруда России и Минобразования России 1/29 и Стандарта ОАО «РЖД» «Система управления охраной труда в ОАО «РЖД». Организация обучения».В соответствие с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, Стандарта ОАО «РЖД» «Система управления пожарной безопасностью в ОАО «РЖД». Организация обучения» работникам должны проводиться противопожарные инструктажи, обучение по пожарно-техническому минимуму с проверкой знаний требований пожарной безопасности.Не реже одного раза в год работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Искать другие вопросы

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Правила по охране труда при эксплуатации локомотивов ОАО «РЖД» №2753р от 29.12.12 п. 1.11. Обучение, проверка знаний требований охраны труда, стажировка и все виды инструктажей (вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой) должны проводиться в соответствии с требованиями ГОСТ 12.0.004-90, Постановлением Минтруда России и Минобразования России 1/29 и Стандарта ОАО «РЖД» «Система управления охраной труда в ОАО «РЖД». Организация обучения».В соответствие с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, Стандарта ОАО «РЖД» «Система управления пожарной безопасностью в ОАО «РЖД». Организация обучения» работникам должны проводиться противопожарные инструктажи, обучение по пожарно-техническому минимуму с проверкой знаний требований пожарной безопасности.Не реже одного раза в год работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшим.