В случае причинения материального ущерба работодателем возмещается ли моральный вред, причинённый работнику?

Ответ АСПТ № 633

Ответ на вопрос АСПТ №633

да возмещается, по соглашению сторон, а в случае спора по решению суда

ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику. Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Искать другие вопросы

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику. Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.